平成23年10月〜12月 |
私が恋愛できない理由(フジテレビ系)
毎週月曜 21:00
脚本:山崎宇子,坂口理子
香里奈/藤井恵美役、吉高由里子/小倉咲役、大島優子/半沢真子役、稲森いずみ/白石美鈴役
謎解きはディナーのあとで(フジテレビ系)
毎週火曜 21:00
脚本:黒岩勉
櫻井翔/影山役、北川景子/宝生麗子役、椎名桔平/風祭京一郎役
HUNTER〜その女たち、賞金稼ぎ〜(フジテレビ系)
毎週火曜 22:00
脚本:伴一彦
米倉涼子/井坂黎役、谷原章介/権藤猛役、桐谷美玲/本村純役、堀内敬子/和久井和美役、小泉孝太郎/寺島吾郎役、山口紗弥加/井坂茜役
相棒season10(テレビ朝日系)
毎週水曜 21:00
脚本:輿水泰弘
脚本:櫻井武晴
脚本:戸田山雅司
水谷豊/杉下右京役、及川光博/神戸尊役
家政婦のミタ(日本テレビ系)
毎週水曜 22:00
脚本:遊川和彦
松嶋菜々子/三田灯役、長谷川博己/阿須田恵一役、相武紗季/結城うらら役、忽那汐里/阿須田結役
DOCTORS〜最強の名医〜(テレビ朝日系)
毎週木曜 21:00
脚本:福田靖
沢村一樹/相良浩介役、高嶋政伸/森山卓役、比嘉愛未/宮部佐知役、黒川智花/相原亜美役
ランナウェイ〜愛する君のために(TBS系)
毎週木曜 21:00
脚本:羽原大介
市原隼人/葛城アタル役
蜜の味〜ATasteOfHoney〜(フジテレビ系)
毎週木曜 22:00
脚本:大石静
榮倉奈々/森本直子役、菅野美穂/原田彩役、ARATA/池澤雅人役、溝端淳平/則杉康志役
専業主婦探偵〜私はシャドウ(TBS系)
毎週金曜 22:00
脚本:中園ミホ、脚本:山岡真介
深田恭子/浅葱芹菜役、藤木直人/浅葱武文役、桐谷健太/陣内春樹役、古田新太/十島丈二役
妖怪人間ベム(日本テレビ系)
毎週土曜 21:00
脚本:西田征史
亀梨和也/妖怪人間ベム役、杏/妖怪人間ベラ役、鈴木福/妖怪人間ベロ役、北村一輝/刑事役
南極大陸(TBS系)
毎週日曜 21:00
脚本:いずみ吉紘
木村拓哉/倉持岳志役、綾瀬はるか/高岡美雪役、堺雅人/氷室晴彦役
僕とスターの99日(フジテレビ系)
毎週日曜 21:00
西島秀俊/並木航平役、キム・テヒ/ハン・ユナ役、桜庭ななみ/並木桃役
平成23年7月〜9月 |
全開ガール
フジテレビ系 毎週月曜 午後9:00
脚本:吉田智子
新垣結衣/錦戸亮/平山浩行/蓮佛美沙子/荒川良々/竹内力/薬師丸ひろ子 ほか
絶対零度〜特殊犯罪潜入捜査〜
フジテレビ系 毎週火曜 午後9:00
脚本:酒井雅秋/脚本:浜田秀哉/脚本:黒岩勉
上戸彩/桐谷健太/山口紗弥加/丸山智己/中原丈雄/杉本哲太/北大路欣也 ほか
チーム・バチスタ3 アリアドネの弾丸
フジテレビ系 毎週火曜 午後10:00
脚本:後藤法子
伊藤淳史/仲村トオル/小西真奈美/福士誠治/市川知宏/安田顕/尾美としのり/高橋克典 ほか
新・警視庁捜査一課9係 season3
テレビ朝日系 毎週水曜 午後9:00
脚本:ハセベバクシンオー/脚本:深沢正樹/脚本:瀧川晃代
渡瀬恒彦/井ノ原快彦/羽田美智子/中越典子/吹越満/田口浩正/津田寛治/原沙知絵 ほか
ブルドクター
日本テレビ系 毎週水曜 午後10:00
脚本:橋部敦子
江角マキコ/石原さとみ/稲垣吾郎/志田未来/小日向文世 ほか
陽はまた昇る
テレビ朝日系 毎週木曜 午後9:00
脚本:井上由美子
佐藤浩市/三浦春馬/池松壮亮/真矢みき/橋爪功 ほか
それでも、生きてゆく
フジテレビ系 毎週木曜 午後10:00
脚本:坂元裕二
瑛太/満島ひかり/風間俊介/柄本明/風吹ジュン/時任三郎/大竹しのぶ ほか
美男(イケメン)ですね
TBS系 毎週金曜 午後10:00
脚本:高橋麻紀
瀧本美織/玉森裕太/藤ヶ谷太輔/八乙女光 ほか
ドン★キホーテ
日本テレビ系 毎週土曜 午後9:00
脚本:大石哲也
松田翔太/高橋克実/成海璃子/内田有紀/小林聡美 ほか
華和家の四姉妹
TBS系 毎週日曜 午後9:00
脚本:清水友佳子/脚本:関えり香/脚本:泉澤陽子
観月ありさ/貫地谷しほり/川島海荷/加藤成亮/宮崎美子/遠藤憲一/吉瀬美智子 ほか
花ざかりの君たちへ〜イケメン☆パラダイス〜2011
フジテレビ系 毎週日曜 午後9:00
脚本:山上ちはる
前田敦子/中村蒼/三浦翔平/桐山漣/山田親太朗/柳下大 ほか
平成23年4月〜6月 |
幸せになろうよ
フジテレビ系 毎週月曜 午後9:00
脚本:井上由美子
香取慎吾/黒木メイサ/藤木直人/仲里依紗/綾部祐二/玉森裕太/高畑淳子/原田美枝子/小林薫 ほか
名前をなくした女神
フジテレビ系 毎週火曜 午後9:00
脚本:渡辺千穂
杏/尾野真千子/倉科カナ/つるの剛士/萩原聖人/りょう/木村佳乃 ほか
グッドライフ
フジテレビ系 毎週火曜 午後10:00
脚本:大島里美
反町隆史/榮倉奈々/井川遥/加部亜門/伊原剛志/鹿賀丈史 ほか
遺留捜査
テレビ朝日系 毎週水曜 午後9:00
脚本:尾西兼一/脚本:坂田義和/脚本:池上純哉
上川隆也/貫地谷しほり/佐野史郎/大杉漣 ほか
リバウンド
日本テレビ系 毎週水曜 午後10:00
脚本:遊川和彦
相武紗季/速水もこみち/栗山千明/勝地涼/若村麻由美 ほか
ハガネの女
テレビ朝日系 毎週木曜 午後9:00
脚本:大石哲也
吉瀬美智子/斎藤工/設楽統/清水ミチコ/松本利夫/片岡愛之助/高橋克実 ほか
BOSS
フジテレビ系 毎週木曜 午後10:00
脚本:林宏司
天海祐希/竹野内豊 ほか
生まれる。
TBS系 毎週金曜 午後10:00
脚本:鈴木おさむ
堀北真希/大倉忠義/戸田恵子/大杉漣/田中美佐子 ほか
高校生レストラン
日本テレビ系 毎週土曜 午後9:00
脚本:吉本昌弘
松岡昌宏/吹石一恵/神木隆之介/川島海荷/野村周平/板谷由夏/原田芳雄/伊藤英明 ほか
JIN−仁−
TBS系 毎週日曜 午後9:00
脚本:森下佳子
大沢たかお/綾瀬はるか/小出恵介/桐谷健太/小日向文世/中谷美紀/内野聖陽 ほか
マルモのおきて
フジテレビ系 毎週日曜 午後9:00
脚本:櫻井剛
阿部サダヲ/芦田愛菜/鈴木福/ムック/比嘉愛未/伊武雅刀/世良公則 ほか
平成23年1月〜3月 |
大切なことはすべて君が教えてくれた <フジテレビ>月曜21:00
戸田恵梨香、三浦春馬、
武井咲、菅田将暉、剛力彩芽、
広瀬アリス、中島健人、石橋杏奈、
能世あんな、篠田麻里子、内田有紀、
西村雅彦、風間杜夫 etc
脚本 : 安達奈緒子
CONTROL 〜犯罪心理捜査〜 <フジテレビ>火曜21:00
松下奈緒、藤木直人、
横山裕、北村有起哉、臼田あさ美、
佐藤二朗、与座嘉秋、奥村佳恵、
勝村政信、泉谷しげる etc
脚本 : 寺田敏雄、田辺満
美しい隣人 <フジテレビ>火曜22:00
仲間由紀恵、檀れい、
三浦理恵子、鈴木砂羽、森山栄治、
南圭介、小林正寛、藤井美菜、
青山ハル、武野功雄、左右田一平、
高知東生、草笛光子、渡部篤郎 etc
脚本 : 神山由美子
美咲ナンバーワン!! <日本テレビ>水曜22:00
香里奈、藤ヶ谷太輔、
北山宏光、大政絢、市川知宏、大野拓朗、
田中圭、臼田あさ美、桑野信義、小松彩夏、
塚地武雅、布施明、土屋裕一、ハジメ、
手島優、小林優美、金田明夫、戸田恵子、
財前直見 etc
脚本 : 江頭美智留、松田裕子
告発〜国選弁護人 <テレビ朝日>木曜21:00
田村正和、真矢みき、
相武紗季、近藤芳正、山口智充、
橋爪功 etc
脚本 : 竹山洋
外交官 黒田康作 <フジテレビ>木曜22:00
織田裕二、柴咲コウ、
夏帆、田中圭、大倉孝二、
西島隆弘、岩松了、田中哲司、
近藤正臣、鹿賀丈史、紺野まひる、
片瀬那奈、萩原聖人、草刈民代、
香川照之 etc
原作 : 真保裕一「天使の報酬」
脚本 : 古家和尚、池上純哉
悪党〜重犯罪捜査班 <テレビ朝日>金曜21:00
高橋克典、小泉孝太郎、
内山理名、鈴木浩介、平山浩行、
滝沢沙織、八神蓮、原田佳奈、
敦士、松原夏海、桃永、
宮武美桜、デビット伊東、大森暁美、
梅沢富美男、村上弘明 etc
脚本 : 深沢正樹
LADY 〜最後の犯罪プロファイル〜 <TBS>金曜22:00
北川景子、木村多江、
平岡祐太、須藤理彩、小澤征悦、
要潤、ユースケ・サンタマリア etc
脚本 : 荒井修子、渡辺雄介、徳永友一
デカワンコ <日本テレビ>土曜21:00
多部未華子、沢村一樹、
手越祐也、升毅、大倉孝二、
水上剣星、渡辺直美、石塚英彦、
田口トモロヲ、吹越満、佐野史郎、
伊東四朗 etc
原作 : 森本梢子「デカワンコ」
脚本 : 伴一彦
冬のサクラ <TBS>日曜21:00
草灯キ筺∈0翦・\「
佐藤健、加藤ローサ、山崎樹範、
でんでん、大島蓉子、白羽ゆり、
吉田日出子、江波杏子、高嶋政伸 etc
脚本 : 高橋麻紀
スクール!! <フジテレビ>日曜21:00
江口洋介、西島秀俊、
北乃きい、塚本高史、市川実和子、
三浦翔平、堀内敬子、塩見三省、
岸部一徳 etc
脚本 : 秦建日子